Время для чтения: 2 мин

Спортивный дайджест: победа Хэмилтона и олимпийские события

В мире спорта произошло множество значимых событий – от гоночных баталий до олимпийских рекордов. Давайте рассмотрим главные новости подробнее.

Формула 1

На Гран-при Бельгии-2024 Льюис Хэмилтон одержал победу после дисквалификации Джорджа Расселла из-за недостаточного веса болида. Оскар Пиастри финишировал вторым, Шарль Леклер – третьим, а Макс Ферстаппен – четвертым. Эта победа стала 105-й в карьере Хэмилтона, что позволило ему улучшить рекорд “Формулы-1”.

Олимпийские игры в Париже

Российские спортсмены продолжают выступления на Олимпиаде. Теннисисты Роман Сафиуллин и Диана Шнайдер прошли во второй круг одиночных турниров, в то время как Павел Котов, Мирра Андреева и Екатерина Александрова выбыли из соревнований. В парном разряде Сафиуллин и Даниил Медведев завершили борьбу в первом круге. Интересно, что Рафаэль Надаль и Новак Джокович проведут свой 60-й очный поединок во втором круге Олимпиады.

В баскетбольном турнире сборная США разгромила Сербию, во многом благодаря 23 очкам Кевина Дюрэнта. Южный Судан одержал свою первую историческую победу над Пуэрто-Рико.

В плавании Леон Маршан выиграл золото на дистанции 400 метров комплексным плаванием, а Николо Мартиненги победил на 100-метровке брассом. Адам Пити и Нико Финк разделили серебро, уступив победителю всего 0,02 секунды.

В спортивной гимнастике Симона Байлс выиграла квалификацию, Ребека Андраде заняла второе место, а Суниса Ли – третье. Сборная США лидирует в командном многоборье.

Хоккейные новости

Владимир Ткачев, форвард “Авангарда”, получил серьезную травму –разрыв ахиллова сухожилия во время разминки. Ожидается, что он пропустит около полугода.

Никита Гусев остается в московском “Динамо” и в ближайшее время вернется в Россию из США. Тем временем, Вячеслав Войнов и Евгений Свечников перейдут в “Торпедо” из “Ак Барса”.

Другие спортивные новости

14-летняя японка Коко Есидзава стала олимпийской чемпионкой по скейтбордингу.

На Кубке России по плаванию Мирон Лифинцев показал лучший результат сезона в мире на дистанции 100 метров на спине, а Евгения Чикунова победила на дистанции 200 метров брассом, показав третий результат в истории.

Рафаэль Варан перешел в итальянский клуб “Комо”, которым руководит Сеск Фабрегас, подписав двухлетний контракт с возможностью продления.

Килиан Мбаппе получил в подарок электромобиль BMW i7 M70 xDrive стоимостью 186 750 евро, хотя у футболиста нет водительских прав.