30.09.2024
Время для чтения: 2 мин

«Снежные Барсы» уступили «Толпару» в напряжённом матче МХЛ

В напряжённом противостоянии регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) астанинские «Снежные Барсы» уступили гостям из Уфы — команде «Толпар». Как сообщает Shaiba.kz, финальный счёт матча составил 3:4 в пользу уфимцев.

Игра, проходившая на льду столицы Казахстана, держала болельщиков в напряжении до последних минут. Счёт по периодам (1:2, 1:0, 1:2) отражает равную борьбу между командами на протяжении всей встречи.

Открыли счёт гости: на 7-й минуте отличился Ахсянов с передачи Шафикова. Хозяева быстро ответили — Канкин восстановил равновесие на 15-й минуте, реализовав большинство при содействии Амырканова и Ляпунова. Однако перед перерывом Кочуров вновь вывел «Толпар» вперёд.

Во втором периоде «Снежные Барсы» сравняли счёт благодаря шайбе Гросса, заброшенной на 22-й минуте. Заключительная двадцатиминутка началась с гола Фаизова, но Ситников быстро восстановил паритет. Решающий гол забил Шафиков на 47-й минуте, установив окончательный счёт 4:3 в пользу уфимской команды.

Ворота команд защищали Никитин у хозяев и Ткач-Ткаченко у гостей. Несмотря на поражение, «Снежные Барсы» продемонстрировали волю к победе и способность конкурировать с сильным соперником.

«Это была захватывающая игра с множеством голевых моментов. Обе команды показали хороший хоккей, но удача сегодня была на стороне гостей», — прокомментировал один из тренеров «Снежных Барсов» после матча.

Этот результат, несомненно, повлияет на турнирное положение обеих команд в чемпионате МХЛ. «Снежным Барсам» предстоит проанализировать игру и подготовиться к следующим матчам, чтобы улучшить свои позиции в лиге.