13.09.2024

«Снежные Барсы» уступили «Молоту» в напряжённом матче МХЛ

В рамках регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ) состоялся захватывающий матч между «Молотом» и «Снежными Барсами». Гостевая команда уступила хозяевам льда в серии буллитов со счётом 7:6.

Игра началась с преимущества «Снежных Барсов», когда Саркенов открыл счёт на 15-й минуте. Во втором периоде Федяев сравнял счёт, но Кажибеков вновь вывел гостей вперёд. Болотов дважды отличился за «Молот», однако Саркенов восстановил равновесие перед перерывом.

Третий период стал настоящим фейерверком голов. Кажибеков, Ляпунов и Гросс увеличили преимущество «Снежных Барсов» до трёх шайб. Казалось, что исход матча предрешён, но «Молот» совершил невероятный камбэк. Колесников стал героем команды, оформив хет-трик и сравняв счёт за 4,5 минуты до конца основного времени.

«Это была настоящая битва на льду. Обе команды показали характер и волю к победе», — прокомментировал один из зрителей.

В овертайме командам не удалось выявить победителя, и судьба матча решалась в серии буллитов. Масленников реализовал решающий бросок, принеся победу «Молоту».

Ворота команд защищали Шурыгин («Молот») и Шестаков («Снежные Барсы»), которые, несмотря на большое количество пропущенных шайб, проявили себя в ключевые моменты игры.