08.10.2024

«Снежные Барсы» уступили «Белым Медведям» в выездном матче МХЛ

В рамках регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Снежные Барсы» не смогли одержать победу в гостевом матче против «Белых Медведей». Встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев льда, сообщает Shaiba.kz.

Игра началась с активных действий «Белых Медведей». На 8-й минуте Колодий, ассистируемый Матюшиным, открыл счёт. Однако «Снежные Барсы» быстро ответили: Бахтов при поддержке Русланулы и Медведева восстановил равновесие перед первым перерывом.

Второй период начался с быстрого гола «Снежных Барсов». Ляпунов благодаря передачам Канкина и Русланулы вывел гостей вперёд. Но «Белые Медведи» не сдавались и сравняли счёт в большинстве: Селиванов при участии Родионова и Микановича забросил шайбу на 36-й минуте.

Решающим стал третий период. Щеколдин при поддержке Селиванова и Родионова вывел «Белых Медведей» вперёд. А за 10 секунд до финальной сирены Миканович поставил точку в матче, забросив шайбу в пустые ворота соперника.

«Это была напряжённая игра с множеством опасных моментов у обоих ворот. Мы рады, что смогли одержать победу в этом важном матче», — прокомментировал один из игроков «Белых Медведей» после игры.

В воротах команд весь матч отстояли Киселёв («Белые Медведи») и Шестаков («Снежные Барсы»), продемонстрировав высокий уровень игры, несмотря на пропущенные шайбы.