10.09.2024
Время для чтения: 2 мин

Словения разгромила Казахстан в матче Лиги наций

Cборная Словении уверенно обыграла команду Казахстана в матче Лиги наций, завершившемся со счётом 3:0, сообщает Dnevnik.si.

С самого начала встречи хозяева поля взяли инициативу в свои руки, заставив казахстанскую команду занять оборонительную позицию. Первый тайм превратился в настоящий бенефис лидера атаки словенцев Беньямина Шешко. Молодой форвард не только трижды угрожал воротам соперника, но и сумел дважды поразить цель, вызвав бурю эмоций на трибунах.

«Словения сразу заняла позицию фаворита и поставила Казахстан в подчинённое положение», — отмечает издание.

В перерыве наставник сборной Казахстана Станислав Черчесов, явно недовольный ходом игры, произвёл две замены в составе. Это привело к некоторому оживлению в действиях казахстанской команды, которую поддерживали около 50 болельщиков на стадионе. Однако, несмотря на возросшую активность, гости так и не смогли создать по-настоящему опасных моментов у ворот словенцев.

Хозяева не остались в долгу и ответили третьим голом. Шешко оформил хет-трик, замкнув подачу со штрафного удара. Этот мяч окончательно деморализовал казахстанскую команду и позволил словенцам играть в своё удовольствие, демонстрируя красивые комбинации.

«Третий гол полностью расслабил словенцев, которые поразили зрителей красивыми ходами, а казахи могут радоваться тому, что пропустили всего три мяча», — подводит итог Dnevnik.si.

Таким образом, сборная Словении одержала уверенную победу, продемонстрировав яркий атакующий футбол, в то время как команде Казахстана придётся серьёзно проанализировать свою игру и сделать выводы для будущих матчей в рамках Лиги наций.