05.08.2024

Симона Байлз уступила золото в вольных упражнениях на Олимпиаде в Париже

На Олимпийских играх в Париже произошла неожиданная развязка в соревнованиях по спортивной гимнастике. Симона Байлз, семикратная олимпийская чемпионка из США, не смогла добавить еще одно золото в свою коллекцию в вольных упражнениях, сообщает Shaiba.kz.

Американская гимнастка уступила первенство Ребеке Андраде из Бразилии с минимальным отрывом. Разница между спортсменками составила всего 0,033 балла, что подчеркивает высочайший уровень конкуренции на этих соревнованиях.

В другом виде программы – упражнениях на бревне – золотую медаль завоевала итальянская гимнастка Алисе Д’Амато. Ее выступление было оценено судьями в 14,366 балла, что позволило ей подняться на высшую ступень пьедестала.

Серебряную медаль в этой дисциплине выиграла Яцинь Чжоу из Китая, а бронзовую награду получила еще одна представительница Италии – Манила Эспозито.

К сожалению для Симоны Байлз, ее выступление на бревне не было столь успешным. Допущенная ошибка привела к тому, что американка заняла лишь пятое место в этом виде программы.

Стоит отметить, что сборная Бразилии демонстрирует впечатляющие результаты на Олимпиаде в Париже. На данный момент в копилке команды уже девять медалей, причем четыре из них на счету Ребеки Андраде, что делает ее одной из самых успешных спортсменок на этих Играх.