07.10.2024

«Силькеборг» упустил победу над «Копенгагеном»

В рамках 11-го тура датского футбольного первенства состоялась захватывающая встреча между «Силькеборгом» и «Копенгагеном». Матч, прошедший на домашнем стадионе «Силькеборга», завершился ничейным результатом 2:2, несмотря на убедительное преимущество хозяев в первой половине игры.

Хозяева поля начали встречу очень активно и уже на 6-й минуте открыли счёт. Отличился Юнес Бакиз, который точным ударом вывел свою команду вперёд. Развитие успеха не заставило себя долго ждать, и на 28-й минуте Йеппе Андерсен удвоил преимущество «Силькеборга».

Казалось, что хозяева уверенно движутся к победе, однако «Копенгаген» сумел переломить ход встречи во втором тайме. На 71-й минуте Виктор Клаэссон сократил отставание, вселив надежду в сердца болельщиков гостевой команды. А за пять минут до финального свистка Габриэль установил окончательный счёт матча, сравняв результат и лишив «Силькеборг» победы.

Стоит отметить, что в заявку «Силькеборга» на этот матч не попал казахстанский полузащитник Рамазан Оразов. Как сообщил клуб ранее, футболист национальной сборной Казахстана получил травму и был вынужден пропустить эту встречу.

«К сожалению, Рамазан Оразов не сможет принять участие в сегодняшнем матче из-за полученной травмы», — говорилось в заявлении клуба перед игрой.

Этот результат оставляет обе команды в середине турнирной таблицы датского чемпионата, сохраняя интригу в борьбе за высокие места.