19.08.2024

«Силькеборг» неожиданно разгромил фаворита «Норшелланн» в датском чемпионате

В неожиданном повороте событий, как сообщает Sports.kz, «Силькеборг» нанёс сокрушительное поражение фавориту матча «Норшелланну» в рамках 5-го тура чемпионата Дании. Хозяева поля одержали впечатляющую победу со счётом 4:1, опровергнув все прогнозы экспертов.

Голевая феерия началась на 31-й минуте, когда Беньямин Нюгрен открыл счёт в пользу гостей. Однако радость «Норшелланна» была недолгой. Уже через две минуты Оливер Сонне восстановил равновесие, а спустя еще две минуты Юнес Бакиз вывел «Силькеборг» вперед.

Во втором тайме хозяева закрепили своё преимущество. Тонни Адамсен стал героем матча, оформив дубль. Сначала он реализовал пенальти на 71-й минуте, а затем через три минуты забил с игры, установив окончательный счёт.

Особого внимания заслуживает участие в матче полузащитника сборной Казахстана Рамазана Оразова. Он вышел на замену на 65-й минуте, хотя и не отметился результативными действиями. Для Оразова это уже восьмой матч в составе «Силькеборга» в текущем сезоне, где он успел отличиться одним забитым мячом.

Стоит отметить, что до перехода в датский клуб Рамазан Оразов защищал цвета казахстанского «Актобе». В сезоне 2024/25 он провёл за родную команду 18 матчей, в которых сделал две результативные передачи. Теперь казахстанский полузащитник продолжает свою карьеру в европейском чемпионате, набираясь опыта и мастерства.