09.08.2024

«Силькеборг» и «Гент» сыграли вничью в матче квалификации Лиги Конференций

Датский футбольный клуб «Силькеборг», в составе которого числится казахстанский полузащитник Рамазан Оразов, провел первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Конференций на своем поле. Соперником датчан выступила бельгийская команда «Гент», сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась результативной ничьей со счётом 2:2. Хозяева поля открыли счёт на 49-й минуте благодаря точно реализованному пенальти в исполнении Тонни Адамсена. Однако радость датских болельщиков была недолгой – спустя 12 минут защитник «Силькеборга» Педру Ганчас срезал мяч в собственные ворота, восстановив равновесие на табло.

Концовка матча выдалась драматичной. На третьей добавленной минуте Макс Дин вывел бельгийцев вперёд, но Адамсен не позволил гостям увезти победу, забив свой второй гол в матче на 95-й минуте.

Стоит отметить, что Рамазан Оразов не попал в заявку на эту игру. Причиной отсутствия казахстанского хавбека стала красная карточка, полученная им в матче второго квалификационного раунда Лиги Европы против норвежского «Мольде».

Ответная встреча между «Гентом» и «Силькеборгом» состоится 15 августа в Бельгии. Начало матча запланировано на 23:30 по времени Казахстана.