20.09.2024

Шевченко проиграл Кукушкину на турнире ATP в Ханчжоу

На хардовом турнире ATP 250 в китайском Ханчжоу произошла неожиданная развязка во встрече двух казахстанских теннисистов, сообщает Championat.com.

Михаил Кукушкин преподнёс сюрприз, обыграв соотечественника Александра Шевченко во втором круге соревнований. Матч завершился со счётом 6:4, 7:6 (7:3) в пользу более опытного спортсмена.

Противостояние на корте продлилось 1 час и 45 минут, в течение которых оба игрока продемонстрировали упорную борьбу. Кукушкин показал более стабильную игру на подаче, отметившись двумя эйсами и лишь одной двойной ошибкой. Он также эффективно использовал свои шансы на приёме, реализовав 3 из 5 брейк-пойнтов.

Шевченко, несмотря на поражение, продемонстрировал мощную подачу, выполнив 11 эйсов. Однако четыре двойные ошибки и менее эффективная реализация брейк-пойнтов (2 из 3) сыграли не в его пользу.

Эта победа открывает Михаилу Кукушкину путь в четвертьфинал турнира в Ханчжоу. Его следующим соперником станет победитель матча между российским теннисистом Кареном Хачановым и представителем Китая Бу Юньчаокэтэ.

Для Кукушкина этот успех может стать важным шагом в турнире, в то время как для Шевченко это неожиданное поражение, вероятно, послужит уроком для дальнейшего совершенствования игры.