07.08.2024

Сербские баскетболисты одержали победу над Австралией в четвертьфинале Олимпиады

В рамках Олимпийских игр в Париже состоялся захватывающий четвертьфинальный матч по баскетболу. На паркете Accor Arena сошлись сборные Сербии и Австралии.

Начало встречи осталось за австралийцами. После первой четверти они уверенно лидировали: 31:17.

Однако сербские баскетболисты не собирались сдаваться. В третьей четверти они продемонстрировали характер и сумели значительно сократить отставание.

Основное время матча завершилось вничью: 82:82.

Судьба путевки в полуфинал решалась в овертайме. В дополнительное время сербская команда проявила большую волю к победе и вырвала успех со счетом: 95:90.

Теперь сборной Сербии предстоит ждать определения своего соперника по полуфиналу. Им станет победитель пары США – Бразилия.