04.10.2024

Сенсация в Пекине: Каролина Мухова выбила Арину Соболенко из турнира

В четвертьфинале престижного турнира WTA 1000 в Пекине произошла настоящая сенсация. Как сообщает Championat.com, 49-я ракетка мира Каролина Мухова из Чехии одержала неожиданную победу над второй ракеткой мира и первой сеяной турнира Ариной Соболенко из Беларуси.

Напряжённый поединок продолжался 2 часа и 48 минут. Мухова проявила исключительную стойкость и мастерство, одержав победу со счётом 7:6 (7:5), 2:6, 6:4.

Статистика матча показывает, насколько упорной была борьба. Чешская теннисистка выполнила 5 подач навылет, допустив при этом такое же количество двойных ошибок. Мухова реализовала 3 брейк-пойнта из 10 возможных, показав эффективность 30%.

В свою очередь, Соболенко продемонстрировала следующие показатели: 1 эйс, 3 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 8 (50% эффективности).

«Это была невероятно сложная игра. Арина — потрясающая теннисистка, и я очень рада, что смогла победить», — поделилась Мухова после матча.

Эта победа открывает перед Муховой дорогу в полуфинал турнира в столице Китая. Там она встретится с победительницей матча между 22-й ракеткой мира Миррой Андреевой из России и седьмой ракеткой мира Чжэн Циньвэнь из Китая.

Этот результат ещё раз доказывает, что в теннисе возможно всё, и даже фавориты могут уступить менее именитым соперницам. Болельщики с нетерпением ждут полуфинальных матчей, которые обещают быть не менее захватывающими.