05.07.2024

Сенсация на Уимблдоне: Синьюй Ван выбил Джессику Пегулу из турнира

На кортах Уимблдона произошла неожиданная развязка во втором круге женского одиночного разряда. Синьюй Ван, занимающая 42-е место в мировом рейтинге, сумела одержать победу над пятой ракеткой мира Джессикой Пегулой из США.

Матч, продлившийся 2 часа и 12 минут, завершился со счётом 4:6, 7:6, 6:1 в пользу китайской спортсменки. Ван продемонстрировала впечатляющую игру, особенно в решающем сете, где она полностью доминировала над именитой соперницей.

Статистика матча показывает, что Синьюй Ван выполнила четыре эйса и допустила такое же количество двойных ошибок. Китаянка успешно реализовала шесть из 14 брейк-пойнтов. В свою очередь, Пегула сделала семь подач навылет и три двойные ошибки.

Эта победа открывает Ван путь в третий круг престижного турнира, где ей предстоит встреча с представительницей Великобритании Хэрриет Дарт. Для китайской теннисистки это отличная возможность продолжить успешное выступление на травяных кортах Уимблдона.

«Я очень довольна своей игрой сегодня. Джессика — сильная соперница, и победа над ней придает мне уверенности. Теперь я с нетерпением жду следующего матча», — прокомментировала Синьюй Ван.