07.09.2024

Сенсационное поражение сборной Франции от Италии в Лиге наций

В Париже произошла неожиданная развязка футбольного противостояния между сборными Франции и Италии в рамках Лиги наций. Хозяева поля, считавшиеся явными фаворитами, потерпели поражение со счётом 1:3, сообщает Sports.kz.

Матч начался многообещающе для французской команды. Уже на первой минуте Брэдли Барколя вывел «трёхцветных» вперёд. Однако радость хозяев была недолгой. Федерико Димарко восстановил равновесие на 30-й минуте, а во втором тайме Давид Фраттези и Джакомо Распадори довершили разгром, забив на 51-й и 74-й минутах соответственно.

Этот результат особенно удивителен, учитывая недавние успехи французской сборной. Всего два месяца назад команда дошла до полуфинала чемпионата Европы-2024, уступив лишь будущим победителям турнира – сборной Испании – со счётом 1:2.

Неожиданное поражение от итальянцев ставит под сомнение текущую форму французской команды и может стать поводом для серьёзного анализа их игры в преддверии будущих международных соревнований.