23.09.2024

Сенсационное поражение «Интера» от «Милана» в домашнем матче Серии А

В итальянском футбольном чемпионате произошла неожиданная развязка в противостоянии двух миланских грандов. «Милан» сумел одержать победу над «Интером» на его поле в рамках 5-го тура Серии А, сообщает Sports.kz.

Исход встречи стал настоящим сюрпризом для болельщиков и экспертов, учитывая, что «Интер» считался явным фаворитом матча. Однако гости смогли преодолеть прогнозы и завершить игру со счётом 2:1 в свою пользу.

Счёт в матче был открыт уже на 10-й минуте, когда Кристиан Пулишич вывел «Милан» вперёд. Хозяева поля не заставили себя долго ждать с ответом, и на 28-й минуте Федерико Димарко восстановил равновесие. Казалось, что матч так и завершится вничью, но на 89-й минуте Маттео Габбиа принёс победу «Милану», забив решающий гол.

Эта победа позволила «Милану» набрать важные три очка и сравняться по количеству баллов с «Интером». Теперь у обеих команд по восемь очков в активе. В турнирной таблице Серии А «Интер» на данный момент занимает шестую строчку, а «Милан» расположился сразу за ним на седьмом месте.

Этот результат может стать поворотным моментом в борьбе за лидерство в итальянском чемпионате, демонстрируя, что даже фавориты могут оступиться в ключевых матчах.