30.09.2024

Сенсационное поражение «Барселоны» от «Осасуны» в Ла Лиге

В восьмом туре испанской Ла Лиги произошла настоящая сенсация. Как сообщает Shaiba.kz, «Барселона» неожиданно уступила «Осасуне» на выезде со счётом 4:2.

Хозяева поля продемонстрировали впечатляющую игру, забив четыре мяча в ворота каталонского гранда. Анте Будимир стал героем встречи, оформив дубль. Он открыл счёт на 18-й минуте и реализовал пенальти на 72-й. Брайан Сарагоса и Абель Бретонес также отличились, забив на 28-й и 85-й минутах соответственно.

«Барселона» смогла ответить лишь двумя голами. Пау Виктор отметился на 53-й минуте, а Ламин Ямаль забил в самом конце матча, на 90-й минуте.

Это поражение стало первым для «Барселоны» в текущем сезоне Ла Лиги. Несмотря на неудачу, каталонский клуб сохраняет высокую позицию в турнирной таблице с 21 очком.

«Осасуна», в свою очередь, значительно улучшила своё положение. Набрав 14 очков, команда поднялась на седьмую строчку в чемпионате.

Следующий матч «Барселона» проведёт уже в рамках Лиги чемпионов. В ночь с 1 на 2 октября каталонцы встретятся со швейцарским клубом «Янг Бойз».