24.10.2024

Сенсационное поражение «Атлетико» от «Лилля» в Лиге чемпионов

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов произошла неожиданная развязка. «Атлетико Мадрид», считавшийся явным фаворитом, потерпел поражение на своем поле от французского «Лилля» со счётом 1:3.

Матч начался многообещающе для хозяев. На 8-й минуте Хулиан Альварес открыл счёт, выведя мадридцев вперёд. Однако второй тайм полностью перевернул ход игры. Эдон Жегрова сравнял счёт на 61-й минуте, вдохновив гостей на дальнейшие подвиги. Хонатан Дэвид стал героем встречи, реализовав пенальти на 74-й минуте и поставив точку в матче на 89-й, установив окончательный счёт 3:1 в пользу французской команды.

Эта победа позволила «Лиллю» набрать 6 очков после трёх туров, в то время как «Атлетико» остался с тремя баллами. Стоит отметить, что это уже второй громкий успех французского клуба в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. В предыдущем туре «Лилль» сенсационно обыграл другого испанского гранда — «Реал Мадрид» — со счётом 1:0.

Такие неожиданные результаты демонстрируют непредсказуемость и высокую конкуренцию в главном клубном турнире Европы, где даже фавориты могут оступиться в, казалось бы, простых матчах.