02.09.2024

Сенсационное поражение АПОЭЛа от «Этникоса» в чемпионате Кипра

В рамках второго тура чемпионата Кипра по футболу произошла настоящая сенсация. Как сообщает Shaiba.kz, АПОЭЛ, принимавший на своём поле «Этникос», потерпел неожиданное поражение со счётом 1:3.

Гости продемонстрировали впечатляющую игру, особенно в первом тайме. Уже на 14-й минуте Джулиан Бонетто открыл счёт, а спустя всего четыре минуты Николас Андерегген удвоил преимущество «Этникоса». Хозяева попытались переломить ход встречи после перерыва, и на 54-й минуте Мариус Корбу сумел отквитать один мяч. Однако надежды АПОЭЛа на спасение матча были разрушены на 70-й минуте, когда Андерегген оформил дубль, установив окончательный счёт 3:1 в пользу гостей.

Это поражение может стать тревожным звонком для АПОЭЛа, особенно учитывая их предстоящее участие в Лиге Конференций-2024/25. Напомним, что кипрский клуб встретится с казахстанской «Астаной» 20 декабря в рамках шестого тура группового этапа турнира.

Помимо АПОЭЛа, соперниками «Астаны» на основной стадии Лиги Конференций станут именитый английский «Челси», ещё один представитель Кипра — «Пафос», португальская «Витория» из Гимарайнша, валлийский «Нью-Сейнтс» и сербский ТСЦ. Такой состав участников обещает захватывающую борьбу в группе.