14.08.2024

Сенсационная победа «Карабаха» над «Лудогорцем» в квалификации Лиги чемпионов

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов произошла настоящая сенсация. «Карабах» из Азербайджана сумел преодолеть преимущество «Лудогорца» после первого матча, разгромив болгарский клуб на его поле со счётом 7:2.

Первая встреча завершилась победой болгарской команды 2:1, что давало им преимущество перед ответной игрой. Однако события на поле развернулись самым неожиданным образом.

Хозяева поля открыли счёт, но затем «Лудогорец» не только сравнял, но и вышел вперёд благодаря двум голам Квадво Дуа. Казалось, что болгарский клуб уверенно движется к победе, но «Карабах» сумел переломить ход встречи, забив дважды в добавленное к первому тайму время.

Во втором тайме команды не смогли изменить счёт, и судьба путёвки в следующий раунд решалась в дополнительное время. Именно там азербайджанский клуб продемонстрировал своё превосходство, отправив в ворота соперника ещё четыре мяча.

Итоговый счёт 7:2 в пользу «Карабаха» позволил команде из Азербайджана пройти дальше в квалификации главного европейского клубного турнира. «Лудогорец» же, несмотря на победу в первом матче, вынужден довольствоваться участием в Лиге Европы.