22.10.2024

«Семей» уступил «Спортингу» в напряжённом матче футзальной Лиги чемпионов

В Алматы состоялся захватывающий матч основного раунда футзальной Лиги чемпионов между казахстанским клубом «Семей» и португальским «Спортингом», сообщает Shaiba.kz.

Гости из Португалии, являющиеся двукратными победителями турнира, считались фаворитами встречи. Тренер Дави Мендоса выставил следующий состав «Семея»: Жайме, Андерсон Алвес, Турегазин, Габриэль Дос Сантос, Кайо Торрес, а также Атантаев, Лонго, Катата, Родригиньо, Дарибай, Есенаманов, Феррао, Карменов и Тангатулы.

Матч начался стремительно: уже на четвертой минуте Кайо Торрес открыл счёт в пользу хозяев. Однако перед перерывом Татиньо сравнял счёт, реализовав пенальти.

Второй тайм оказался богатым на голы. Тайнан из «Спортинга» оформил хет-трик, а его товарищ по команде Паулета отметился дублем. Казахстанская команда не сдавалась: Кандидо, Чингиз Есенаманов и Дедезиньо также отправили мячи в ворота соперника.

Несмотря на упорное сопротивление, опыт португальского клуба оказался решающим. Итоговый счёт 6:4 в пользу «Спортинга» подтвердил статус фаворита.

Стоит отметить, что в группе 4, помимо «Семея» и «Спортинга», также выступают алматинский «Кайрат» и венгерский «Халадаш». По правилам турнира, в элитный раунд проходят по три лучшие команды из каждой группы.