10.09.2024

Сборная Казахстана уступила Словении в матче Лиги наций

Национальная сборная Казахстана по футболу провела выездной матч Лиги наций против команды Словении. Хозяева поля, считавшиеся явными фаворитами встречи, оправдали ожидания букмекеров и экспертов, сообщает Sports.kz.

Стартовый состав Словении выглядел следующим образом: Облак, Брекало, Дркушич, Бийол, Янжа, Стоянович, Гнезда-Черин, Элшник, Млакар, Шешко, Целар.

Казахстан начал игру в таком составе: Шацкий, Алип, Марочкин, Малый, Быстров, Вороговский, Зайнутдинов, Тагыберген, Оразов, Самородов, Аймбетов.

С самого начала матча словенцы захватили инициативу и доминировали на поле. Их преимущество воплотилось в два гола до перерыва, оба забил Беньямин Шешко. Казахстанский тренерский штаб попытался изменить ход игры во втором тайме, выпустив на замену Алибека Касыма и Ислама Чеснокова. Однако эти и последующие замены не смогли переломить ситуацию. Шешко продолжил своё результативное выступление, оформив хет-трик на 63-й минуте и установив окончательный счёт 3:0 в пользу Словении.

Следующий матч сборная Казахстана проведет на выезде против Австрии 10 октября.

Итоговый счет: Словения – Казахстан 3:0 (2:0).
Голы: Шешко 23′ (1:0), Шешко 28′ (2:0), Шешко 63′ (3:0).