30.09.2024

Сборная Казахстана по футзалу готовится к четвертьфинальному матчу с Аргентиной на ЧМ-2024

Cегодня сборная Казахстана по футзалу сразится с командой Аргентины в четвертьфинале чемпионата мира 2024 года. Это противостояние имеет богатую предысторию, включающую три предыдущие встречи между командами, сообщает KazFootball.kz.

Первый матч состоялся в рамках чемпионата мира 2016 года в Колумбии. Тогда Аргентина одержала минимальную победу со счётом 1:0. Единственный гол забил Вапораки на 20-й минуте. Главным тренером казахстанской команды в то время был бразилец Какау.

Вторая встреча прошла на международном турнире «Кубок Короля Таиланда» в Бангкоке в 2017 году. Матч завершился нулевой ничьей, а Какау всё ещё возглавлял сборную Казахстана.

Третий и самый недавний матч состоялся всего три недели назад в Алматы, в рамках подготовки к нынешнему чемпионату мира в Узбекистане. Казахстан одержал победу со счётом 3:2, хотя после первого тайма вёл 3:0. Голы за казахстанскую команду забили Турсагулов, Дарибай и Кнауб, а у аргентинцев дублем отметился Борруто. На этот раз сборной Казахстана руководил другой бразильский специалист — Кака.

Таким образом, общий счёт встреч между командами составляет одну победу Казахстана, одну победу Аргентины и одну ничью. Разница забитых и пропущенных мячей также равная — 3:3.

Предстоящий четвертьфинальный матч обещает быть напряжённым и интересным, учитывая равенство сил и недавний успех казахстанской команды. Болельщики с нетерпением ожидают этого противостояния, которое определит полуфиналиста чемпионата мира по футзалу 2024 года.