06.07.2024

Сборная Испании впервые пропустила от соперника на Евро 2024

В напряженном четвертьфинальном поединке Евро 2024 сборная Испании под руководством Луиса де ла Фуэнте одержала победу над командой Германии со счётом 2:1. Однако этот матч стал знаменательным не только из-за результата, но и благодаря голу, забитому немецким полузащитником.

Флориан Виртц, представляющий клуб «Байер», вошёл в историю турнира, став первым игроком команды соперника, сумевшим поразить ворота испанцев на Евро 2024. Его гол, забитый на 89-й минуте встречи, временно сравнял счет и заставил понервничать испанских болельщиков.

До этого момента оборона сборной Испании казалась непробиваемой для соперников. Единственный гол, пропущенный испанцами ранее на турнире, был результатом автогола Робена Ле Нормана в матче против сборной Грузии, который завершился со счётом 4:1 в пользу испанцев.

«Это был напряжённый матч, и гол Виртца стал для нас неприятным сюрпризом. Однако команда проявила характер и сумела добиться победы», — прокомментировал после игры один из игроков сборной Испании.

Стоит отметить, что четвертьфинальная встреча с Германией стала для подопечных де ла Фуэнте уже пятым матчем на Евро 2024. Несмотря на пропущенный гол, испанская сборная продолжает демонстрировать впечатляющую игру и остаётся одним из фаворитов турнира.