24.09.2024

«Сарыарка» одержала уверенную победу над «Номадом» в чемпионате Казахстана

В рамках регулярного чемпионата Казахстана по хоккею состоялась встреча между карагандинской «Сарыаркой» и астанинским «Номадом». Как сообщает Shaiba.kz, хозяева льда одержали убедительную победу со счётом 5:2.

Игра началась с мощного старта «Сарыарки», которая быстро захватила инициативу. Уже на второй минуте Зайцев открыл счёт, реализовав большинство. Спустя всего 43 секунды Коннов удвоил преимущество хозяев.

«Номад» попытался ответить, и на пятой минуте Логвин сократил отставание, также использовав численное преимущество. Однако «Сарыарка» продолжила доминировать. Зайцев оформил дубль на 11-й минуте, а Борисевич установил счёт 4:1 перед первым перерывом.

Во втором периоде команды обменялись голами. Данияр из «Номада» отличился на 29-й минуте, но Борисевич восстановил преимущество в три шайбы, забросив в меньшинстве.

Заключительная двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, и матч завершился со счётом 5:2 в пользу «Сарыарки».

Стоит отметить уверенную игру вратарей обеих команд. Ворота победителей защищал Ибрагимов, а у гостей в воротах стоял Калмыков.

Эта победа укрепила позиции «Сарыарки» в турнирной таблице чемпионата Казахстана, в то время как «Номаду» предстоит работа над ошибками перед следующими матчами.