01.10.2024

Роналду принёс победу «Аль-Насру» в Лиге чемпионов АФК

В понедельник Криштиану Роналду вновь доказал свою ценность для саудовского клуба «Аль-Наср», забив победный гол в матче элитного группового этапа Лиги чемпионов АФК против катарского «Аль-Райяна». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» пропустил стартовый матч своей команды две недели назад из-за вирусной инфекции, когда «Аль-Наср» сыграл вничью 1:1 с иракским «Аль-Шорта». Однако в этот раз португальская звезда была в центре внимания.

Первый тайм завершился голом Садио Мане, который головой отправил мяч в сетку незадолго до перерыва. Во втором тайме Роналду увеличил преимущество своей команды, несмотря на то, что ранее его гол был отменён из-за офсайда. За 14 минут до конца матча португалец нанёс мощный удар в верхний угол ворот, который оказался решающим.

«Аль-Райян» попытался вернуться в игру, когда Рожер Гедес забил гол с близкого расстояния за три минуты до финального свистка, но «Аль-Наср», стремящийся к своему первому азиатскому титулу, сумел удержать победу.