05.10.2023
Время для чтения: 3 мин

Радость “сорок” и слёзы “дьяволов”: обзор 2-го тура Лиги Чемпионов

Никита Махнин

Второй тур Лиги Чемпионов прошёл на ура. Радость, разочарование, сенсации и яркие моменты – полный комплект! Поговорим о самых ярких моментах главного еврокубка.

“МЮ” – “Галатасарай”: матч имени Онаны

“Красные дьяволы” всё ещё в крутом пике – на этот раз их победил “Галатасарай”, причём на “Олд Траффорд”. Хотя в атаке всё было за здравие: Расмус Хойлунн открыл счёт с подачи Маркуса Рэшфорда, а во втором тайме красиво пробил в верхний угол. Но “героем матча” снова стал Андре Онана, чьи ошибки на линии привели к 3 пропущенным голам и удалению Каземиро после точного паса в ноги форварду “львов” Дрису Мертенсу. 2:3 – и “дьяволы” на последнем месте в группе.

Ldob2Abgk3Twr0T
К Хойлунну В Матче Вопросов Не Было. Фото: Rri.co.id

“Ланс” – “Арсенал”: осечка “канониров”

А вот чьего поражения никто не ждал, так это “Арсенала”. “Канониры” ехали в Ланс со щитом, а вернулись на щите: оборона “кроваво-золотых” и гол + пас Элье Ваи растоптали старания лондонцев, и лично Габи Жезуса (1:2). Нельзя недооценивать соперника, даже если он из Лиги 1.

3797013 77230188 2560 1440
Элье Ваи Заставил “Канониров” Плакать. Фото: Eurosport

“Наполи” – “Реал”: представление в Неаполе

Искра, буря, безумие – всё это про матч “Наполи” и мадридского “Реала”. 90 минут красивого атакующего футбола, причём “адзурри” имели все шансы на ничью – после углового они открыли счёт, а во втором тайме сравняли с пенальти. Но “Реал” есть “Реал”: героем матча вновь стал великолепный Джуд Беллингем. Сначала  англичанин отдал точный пас на Винисиуса, а затем и сам положил мяч в ворота, обыграв троих. Ну а точку в матче поставил Феде Вальверде красивейшим дальним ударом. Которую – увы и ах! – записали как автогол вратаря “Наполи”. Впрочем, победа есть победа – 3:2 в пользу “сливочных”.

3797188 77233688 2560 1440
Джуд Всемогущий. Фото: Eurosport

Группа F: нули в Дортмунде и триумф в Ньюкасле

Матч “Боруссии” и “Милана” был похож перестрелку двух имперских штурмовиков: ярко, зрелищно, но в цель никто не попал. 32 удара на двоих и лишь 5 из них в створ и 0:0 в итоге – не такого ждали болельщики. А ведь у “шмелей” были все шансы победить: они и атаковали активнее, и в прессинг шли, и даже борцовские приёмы в ход пускали – на 19-й минуте Нико Шлоттербек грубо сбил с ног Рафаэля Леау.

Https Bvbbuzz.com Wp Content Uploads Getty Images 2017 07 1706104235 Scaled 1
“Шмели” Били-Били, Да Не Забили. Фото: Bvb Buzz

А вот кто свои моменты реализовал на 5 с плюсом, так это “Ньюкасл”. Болельщики “сорок” устроили на трибунах яркий перформанс, а игроки в ответ разгромили “ПСЖ” – 4:1, и это при 26% владения мячом! На это парижане ответили лишь голом Люки Эрнандеса, а Мбаппе и Дембеле и вовсе будто потерялись. Лучшего возвращения в Лигу Чемпионов придумать попросту нельзя.