01.07.2024

Рабьо под угрозой пропуска четвертьфинала Евро-2024 после второй желтой карточки

В напряженном противостоянии 1/8 финала Евро 2024 между сборными Франции и Бельгии произошел инцидент, который может повлечь серьёзные последствия для «трехцветных».

На 24-й минуте первого тайма, при счете 0:0, полузащитник французов Адриен Рабьо был наказан жёлтой карточкой за нарушение правил против бельгийца Жереми Доку.

Это предупреждение стало для Рабьо вторым на текущем чемпионате Европы, что автоматически влечёт за собой дисквалификацию на следующий матч. Таким образом, если сборная Франции сумеет пройти Бельгию, полузащитник «Ювентуса» будет вынужден пропустить четвертьфинальную встречу.

Ситуация с Рабьо добавляет интриги в и без того захватывающий поединок. Французскому тренерскому штабу теперь придется учитывать возможное отсутствие ключевого игрока при планировании дальнейшей стратегии на турнир.