14.10.2024

Путинцева уверенно стартовала на турнире WTA 500 в Нинбо

Юлия Путинцева, представляющая Казахстан и занимающая 32-ю строчку мирового рейтинга, успешно преодолела первый раунд турнира WTA 500, проходящего в китайском городе Нинбо, сообщает Championat.com.

В стартовом матче соревнований казахстанская спортсменка встретилась с американкой Кэролайн Доулхайд, находящейся на 100-й позиции рейтинга. Путинцева продемонстрировала впечатляющую игру, одержав уверенную победу со счётом 6:2, 6:0.

Примечательно, что после того, как счёт в первом сете стал 0:2 не в её пользу, Юлия не уступила ни одного гейма до конца встречи. Продолжительность матча составила 1 час и 7 минут.

Статистика игры показывает, что Путинцева, хотя и не выполнила ни одной подачи навылет, успешно реализовала 6 брейк-пойнтов из 13 возможных. При этом она допустила три двойные ошибки. У её соперницы, Доулхайд, было зафиксировано два эйса, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из двух.

В следующем круге турнира Юлия Путинцева встретится с победительницей матча между представительницей Китая Ван Яфань и теннисисткой из Бразилии Беатрис Хаддад-Майей.