04.07.2024

Путинцева одержала победу над олимпийской чемпионкой на Уимблдоне

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева успешно преодолела второй раунд одиночного турнира Уимблдона-2024, одержав победу над чешской спортсменкой Катериной Синяковой, занимающей 36-ю позицию в рейтинге WTA.

Путинцева молниеносно завершила первый сет со счётом 6:0, затратив на это всего 18 минут. Однако Синякова не сдалась и ответила во втором сете, выиграв его со счётом 6:4. Решающий третий сет остался за Путинцевой, что и определило её победу в матче.

Следующей соперницей казахстанки станет победительница матча между первой ракеткой мира Игой Швёнтек и 85-й в рейтинге Петрой Мартич.

Отметим, что Катерина Синякова — не просто сильная теннисистка, но и обладательница золотой олимпийской медали. Она завоевала титул олимпийской чемпионки в парном разряде на Играх 2020 года в Токио.

Напомним, что путь Юлии Путинцевой на нынешнем Уимблдоне начался с уверенной победы над немецкой теннисисткой Анжеликой Кербер, занимающей 221-е место в мировом рейтинге. Тот матч завершился со счётом 7:5, 6:3 в пользу казахстанской спортсменки.