24.06.2024

Принц Уильям поддержал сборную Англии после ничьей с Данией

Сразу после матча между Англией и Данией, завершившегося со счётом 1:1, принц Уильям посетил раздевалку английской команды, сообщает ESPN. Президент Футбольной ассоциации обратился к игрокам с ободряющими словами, несмотря на недовольство болельщиков, освиставших команду.

Полузащитник Адам Уортон рассказал о встрече с принцем: «Он пытался сохранить наш позитивный настрой. Сказал, что это не конец света. Мы понимаем, что всё еще лидируем в группе, не проиграли, а сыграли вничью. Нам нужно проанализировать игру, понять, что улучшить, и сосредоточиться на следующем матче. Это всё, что можно сделать в турнирном футболе».

Матч начался многообещающе для англичан: Гарри Кейн открыл счёт на 18-й минуте. Однако, как и в предыдущей игре, команда затем отошла в оборону, испытывая трудности с контролем мяча. Мортен Хьюлманд сравнял счёт на 34-й минуте, и датчане доминировали в концовке встречи.

Несмотря на критику двух невпечатляющих выступлений (бывший капитан сборной Англии Гари Линекер назвал игру против Дании «отвратительной»), команда сохраняет лидерство в группе C. Англичане могут гарантировать себе первое место, одержав победу над Словенией в Кельне во вторник.