19.06.2024

Португалия вырвала победу у Чехии в стартовом матче Евро-2024

В стартовом матче группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024 года сошлись сборные Португалии и Чехии.

С первых минут игры инициативу захватили португальцы, которые считались явными фаворитами противостояния. Чешская команда предпочла действовать на контратаках. До перерыва счёт оставался нулевым, однако вскоре после возобновления игры Лукаш Провод издали распечатал ворота соперника. Казалось, чехи вырвались вперед, но у Португалии оставалось достаточно времени для того, чтобы отыграться.

И португальцы воспользовались своим шансом. Сначала автогол Робина Гранача восстановил равновесие, а на второй компенсированной минуте ошибка чешской обороны позволила Шику Консейсау забить победный мяч — 2:1 в пользу Португалии.

Ранее в этой же группе F сборная Турции со счётом 3:1 одолела команду Грузии.