05.06.2024

Португалия разгромила Финляндию в товарищеском матче

Португальцы показали высокий класс в контрольном поединке против финской сборной. Встреча на лиссабонском “Жозе Алваладе” завершилась в пользу хозяев поля — 4:2.

Защитник португальцев Рубен Диаш открыл счёт на 17-й минуте. Вскоре после перерыва, на 49-й минуте, преимущество команды увеличил форвард Диогу Жота. А спустя 11 минут атакующий полузащитник Бруну Фернандеш довёл счёт до крупного — 3:0.

Финны попытались переломить ход поединка усилиями нападающего Теэму Пукки, который на 72-й и 76-й минутах сократил отставание до минимума — 2:3. Однако Фернандеш на 78-й минуте восстановил комфортное преимущество португальцев, забив четвёртый гол.

Стоит отметить, что лидер атак “европейских бразильцев” Криштиану Роналду в этом матче не участвовал. Напомним, что в последний раз команды встречались в товарищеском поединке в марте 2011 года, и тогда португальцы также одержали победу со счетом 2:0.

На предстоящем чемпионате Европы сборная Португалии сыграет в одной группе с Грузией, Турцией и Чехией.