21.10.2024
Время для чтения: 2 мин

Полузащитник «Арсенала» Райс раскритиковал «наивность» команды

После поражения «Арсенала» от «Борнмута» со счётом 0:2 Деклан Райс выразил своё разочарование «наивностью» команды в этом сезоне. Как сообщает Sky Sports, полузащитник «канониров» подверг критике тот факт, что команда в третий раз за восемь матчей осталась в меньшинстве.

Ключевым моментом матча на стадионе «Виталити» стало удаление Вильяма Салиба на 30-й минуте за фол против Эванилсона недалеко от центра поля. Изначально французский защитник получил жёлтую карточку, но после проверки VAR она была заменена на красную.

Воспользовавшись численным преимуществом, «Борнмут» усилил атакующий напор и открыл счёт на 70-й минуте благодаря голу Райана Кристи. Позже пенальти, реализованный Джастином Клюйвертом, закрепил первое поражение «Арсенала» в сезоне.

Райс прокомментировал ситуацию:

«Мы трижды выстрелили себе в ногу за восемь игр, и нам повезло избежать последствий дома с “Брайтоном” и на выезде с “Манчестер Сити”. “Борнмут” продолжал давить и сделал счёт 2:0. Я горжусь игроками за то, что они боролись даже вдесятером, но наша наивность… Нам нужно прекратить совершать ошибки, потому что для победы в футбольных матчах нужны все 11 игроков на поле в течение 90 минут».

Полузащитник отметил характер и индивидуальность, проявленные командой в игре в меньшинстве. Он также упомянул упущенный Габриэлем Мартинелли момент, после которого «Арсенал» пропустил гол.

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета также выразил сожаление по поводу нереализованного шанса Мартинелли:

«У нас был большой шанс и момент в игре, чтобы забить и добиться другого результата, а затем мы пропустили гол. Мы стараемся придерживаться правил. Все три красные карточки были разными и имели три очень разных исхода».

Артета похвалил усилия команды, играющей в меньшинстве, но признал, что этого оказалось недостаточно для победы. Он также отметил, что команде потребовалось время, чтобы адаптироваться к ситуации в начале матча, прежде чем они взяли игру под контроль, но удаление изменило ход встречи.