25.09.2024

Парагвай одолел Афганистан в овертайме на ЧМ-2024 по футзалу

В среду на «Хумо Арене» в Ташкенте состоялся захватывающий матч 1/8 финала чемпионата мира-2024 по футзалу между сборными Парагвая и Афганистана, сообщает Shaiba.kz.

Игра, определявшая участника четвертьфинала, завершилась победой парагвайской команды со счётом 3:1 после дополнительного времени. Неожиданный поворот событий произошёл на 15-й минуте, когда Хамид Хоссаини вывел Афганистан вперёд. Парагвай, считавшийся фаворитом встречи, сумел сравнять счёт лишь на 30-й минуте усилиями Франциско Мартинеса.

Основное время не выявило победителя, и игра перешла в овертайм. Там парагвайцы проявили своё мастерство: на 41-й минуте Эмерсон Мендес вывел свою команду вперёд, а спустя минуту Хорхе Эспиноса закрепил преимущество.

Этот результат означает, что сборная Афганистана завершает своё выступление на турнире, в то время как Парагвай продолжает борьбу. В четвертьфинале южноамериканцы встретятся с победителем пары ТаиландФранция.

Стоит отметить, что ранее в тот же день произошла сенсация: сборная Испании, один из фаворитов турнира, неожиданно уступила Венесуэле со счётом 1:2 и покинула чемпионат мира.