26.08.2024

Оценка игры Абата Аймбетова в матче «Адана Демирспор» против «Касымпаши»

Казахстанский нападающий Абат Аймбетов получил оценку 6,9 за свою игру в матче 3-го тура турецкой Суперлиги между «Адана Демирспор» и «Касымпашой», согласно данным статистического портала Flashscore.com.

Аймбетов вышел на поле в стартовом составе своей команды, но был заменён на 63-й минуте встречи. Его оценка оказалась пятой среди игроков основы «Адана Демирспор», что свидетельствует о достойном выступлении казахстанского форварда.

Матч завершился ничейным результатом 2:2. За «Касымпашу» отличились Харис Хайрадинович на 30-й минуте и Нуну Да Кошта на 60-й. В составе «Адана Демирспор» голы забили Юсуф Бараси на 65-й минуте и Йован Манев на третьей добавленной минуте, сравняв счёт в самой концовке встречи.

Стоит отметить, что для Абата Аймбетова это был первый матч в стартовом составе в текущем сезоне. Такое доверие тренерского штаба может свидетельствовать о хорошей форме казахстанского нападающего и его готовности внести вклад в успехи команды в предстоящих играх турецкой Суперлиги.