02.08.2024
Время для чтения: 2 мин

«Ордабасы» одержал драматичную победу над «Дифферданжем» в отборочном раунде Лиги Конференций

В захватывающем противостоянии третьего отборочного раунда Лиги Конференций шымкентский «Ордабасы» принимал на домашнем поле люксембургский «Дифферданж». Как сообщает Sports.kz, матч изобиловал драматическими моментами и неожиданными поворотами.

Хозяева поля вышли на игру в следующем составе: Шайзада, Товар, Пластун, Ерланов, Режиналдо, Тагыберген, Цвек, Шехович, Беседин, Макаренко и Дарбо. Гости из Люксембурга противопоставили им такой состав: Фелипе, Д’Анцико, Бруско, Леандро Боржес, Ришелми, Рош, Диогу Силва, Трани, Франзони, Жоржиньо и Андрада.

Встреча началась с неожиданного удара по хозяевам – уже на второй минуте Трани открыл счет в пользу гостей. Однако «Ордабасы» не опустил руки и продолжил атаковать, что привело к автоголу Брюско на 24-й минуте, восстановившему равновесие перед перерывом.

Во втором тайме игра продолжила держать болельщиков в напряжении. На 55-й минуте Асхат Тагыберген вывел шымкентцев вперед, но радость хозяев была недолгой – Жоржиньо сравнял счет спустя всего четыре минуты. Когда казалось, что игра завершится вничью, Всеволод Садовский на 82-й минуте снова вывел «Ордабасы» вперед, переведя матч в дополнительное время.

Экстра-тайм принес новую порцию драмы. Леандро Боржес был удален, оставив «Дифферданж» в меньшинстве. Бауыржан Исламхан не смог реализовать пенальти на 105-й минуте, но Сагадат Турсынбай все же забил на 117-й. Однако гости проявили характер, и Жоржиньо сравнял счет на последней минуте дополнительного времени.

В серии пенальти удача улыбнулась казахстанскому клубу, который одержал победу со счетом 4:3. Этот результат позволил «Ордабасы» пройти дальше, несмотря на поражение 0:1 в первом матче.

Следующим соперником «Ордабасы» в турнире станет армянский «Пюник».