26.09.2024

Оразов забил победный гол за «Силькеборг» в Кубке Дании

В рамках 1/16 финала Кубка Дании по футболу состоялась встреча между командами «Роскилле» и «Силькеборг». Гости из Силькеборга одержали уверенную победу со счётом 3:1, обеспечив себе путёвку в следующий этап турнира, сообщает Sports.kz.

Матч проходил на поле хозяев в Роскилле и завершился триумфом приезжей команды. Счёт открыл Педру Ганчас на 26-й минуте игры, дав «Силькеборгу» преимущество. Однако перед самым перерывом Рони Арабачи восстановил равновесие, забив гол на 45+2 минуте.

Во втором тайме гости вновь вышли вперёд благодаря точному удару Тонни Адамсена на 62-й минуте. Финальную точку в матче поставил казахстанский полузащитник Рамазан Оразов, который вышел на замену на 73-й минуте и отличился на последних секундах добавленного времени (90+3).

Стоит отметить, что для Оразова этот матч стал дебютным в Кубке Дании, а забитый им гол – первым в этом турнире. Молодой казахстанский футболист ярко проявил себя, внеся вклад в победу своей команды.

Благодаря этому успеху «Силькеборг» уверенно прошёл в 1/8 финала Кубка Дании, продолжая свой путь в престижном турнире.