27.09.2024

Определился соперник Казахстана в четвертьфинале ЧМ-2024 по футзалу

Определился следующий соперник сборной Казахстана в четвертьфинале чемпионата мира по футзалу 2024 года, проходящего в Узбекистане, сообщает Sports.kz.

Аргентина стала четвертьфинальным оппонентом казахстанской команды после уверенной победы над Хорватией со счётом 2:0. Голы в ворота хорватов забили Алан Бранди на 2-й минуте и Матиас Роса на 24-й минуте матча.

Четвертьфинальная встреча между Казахстаном и Аргентиной запланирована на 30 сентября и пройдёт в Ташкенте.

Стоит отметить впечатляющее выступление казахстанской сборной на текущем чемпионате мира. В групповом этапе команда заняла второе место, одержав убедительные победы над Ливией (4:1) и Новой Зеландией (10:0), а также сыграв вничью с сильной Испанией (1:1).

Однако настоящей сенсацией стал матч 1/8 финала, где Казахстан сумел выбить из турнира действующего чемпиона мира — сборную Португалии, одержав победу со счётом 2:1. Этот результат не только подтвердил высокий уровень казахстанского футзала, но и значительно повысил ожидания от предстоящего четвертьфинального поединка.