02.08.2024

Определились первые медалисты по боксу на Олимпиаде-2024 в Париже

На Олимпийских играх 2024 года в Париже определились первые медалисты в боксерских соревнованиях, сообщает Sports.kz.

В весовых категориях 63,5 кг и 92 кг завершились четвертьфинальные поединки, по результатам которых стали известны имена полуфиналистов, гарантировавших себе как минимум бронзовые награды.

К сожалению, казахстанские боксеры пока не смогли пробиться в число призеров. Мухаммедсабыр Базарбайулы (63,5 кг) и Айбек Оралбай (92 кг) уступили в своих четвертьфинальных боях. Оба спортсмена проиграли с одинаковым счетом 2:3 по решению судей. Базарбайулы не смог одолеть грузинского боксера Лашу Гурули, а Оралбай уступил представителю Азербайджана кубинского происхождения Лорену Альфонсо Домингесу.

В полуфинал весовой категории 63,5 кг, помимо Гурули, прошли Уайатт Сэнфорд (Канада), Софьян Умиа (Франция) и Эрисланди Альварес (Куба). В категории 92 кг, кроме Домингеса, за медали продолжат бороться Эммануэль Рейес (Испания), Лазизбек Муллажонов (Узбекистан) и Давлат Болтаев (Таджикистан).

Таким образом, все эти спортсмены уже обеспечили себе как минимум бронзовые олимпийские медали. Впереди их ждут полуфинальные поединки, которые определят финалистов и претендентов на золотые награды Олимпиады-2024 в Париже.