09.08.2024

Олимпийские призеры по боксу возвращаются в Казахстан: даты прилета Оралбая и Кызайбай

Казахстанские любители спорта с нетерпением ожидают возвращения своих олимпийских героев. По информации Meta-ratings.kz, стали известны даты прибытия призеров Олимпийских игр-2024 по боксу в Казахстан.

Нурбек Оралбай, завоевавший серебряную медаль, планирует приземлиться в аэропорту Алматы 12 августа в 03:45 по астанинскому времени. Его коллега по сборной, Назым Кызайбай, обладательница бронзовой награды, прибудет на следующий день, 13 августа, также в 03:45.

Оралбай продемонстрировал выдающееся мастерство в весовой категории до 80 кг, дойдя до финала олимпийского турнира. В решающем поединке казахстанский боксер уступил украинскому спортсмену Александру Хижняку, тем самым завоевав серебряную медаль.

Кызайбай, выступавшая в весовой категории до 50 кг, также показала высокий уровень подготовки. Она достигла полуфинала, где встретилась с китайской спортсменкой Ю У. Несмотря на поражение в этом бою, Назым обеспечила себе бронзовую награду Олимпиады.

Возвращение олимпийских медалистов, несомненно, станет важным событием для казахстанского спорта, и многие болельщики планируют встретить своих героев в аэропорту Алматы.