23.09.2024
Время для чтения: 2 мин

Обзор 21-го тура КПЛ: неожиданные повороты и ключевые победы

Премьер-лига Казахстана продолжает удивлять болельщиков неожиданными результатами и захватывающими матчами. 21-й тур принёс ряд интересных поединков, которые могут оказать существенное влияние на расстановку сил в турнирной таблице.

«Атырау» опроверг все слухи о возможной сдаче матча, одержав волевую победу над «Женисом» со счётом 2:1. Несмотря на автогол Калдыбекова в первом тайме, «нефтяники» смогли переломить ход встречи благодаря голам Тоирова и Жумаханова с пенальти.

«Кайрат» с большим трудом одолел «Кайсар» 1:0. Единственный гол забил Гиорги Зария прямым ударом со штрафного на 86-й минуте. Стоит отметить, что в стартовом составе «Кайрата» вышли десять легионеров, что вызывает вопросы к работе клубной академии.

Неожиданностью стала победа «Елимая» над «Шахтёром» в Караганде со счётом 2:1. Дубль Никиты Корзуна обеспечил гостям комфортное преимущество, которое они сумели удержать, несмотря на гол Козлова в добавленное время.

«Туран» минимально обыграл «Кызылжар» 1:0 благодаря раннему голу капитана Николы Цуцкича. Эта победа практически гарантировала «Турану» сохранение места в высшем дивизионе.

Центральным матчем тура стало противостояние «Ордабасы» и «Астаны», завершившееся убедительной победой столичного клуба 4:2. Дубль Чинеду и голы Вороговского и Грипши принесли «Астане» важные три очка в борьбе за чемпионство.

«Тобол» неожиданно разгромил «Актобе» со счётом 3:0. Голы Чеснокова, Эль-Мессауди и Руя Кошты обеспечили хозяевам уверенную победу, которая укрепила их позиции в борьбе за медали.

Впереди нас ждёт не менее интригующий 22-й тур Премьер-лиги, матчи которого пройдут 3 и 4 октября. Борьба за чемпионство и места в еврокубках обещает быть напряжённой до самого финиша сезона.