26.08.2024
Время для чтения: 2 мин

Нони Мадуэке восхитился игрой Коула Палмера после разгромной победы «Челси»

В воскресенье, 25 августа, «Челси» одержал впечатляющую победу над «Вулверхэмптоном» со счётом 6:2, и нападающий Нони Мадуэке не скупился на похвалы в адрес своего товарища по команде Коула Палмера. Как сообщает Premier League Productions, Мадуэке отметился хет-триком во втором тайме, причём Палмер ассистировал ему во всех трёх голах на стадионе «Молинью».

Восхищённый игрой Палмера, Мадуэке поделился своими впечатлениями:

«Он холоден, а я горяч, поэтому мы отлично сочетаемся. У него всегда есть способность сделать правильную передачу в нужный момент, это просто блестяще».

22-летний форвард также рассказал о своём хет-трике и общем впечатлении от матча:

«Этот день много значит. Это результат умного выбора момента. Наша система позволяет нам постоянно искать возможности и удерживать мяч высоко на поле. Первый гол был немного удачным, а второй — это просто Коул Палмер с двумя великолепно выверенными передачами, мне оставалось только забить».

Мадуэке также высоко оценил работу нового тренера Энцо Марески:

«Думаю, это очевидно. Все видели, что он сделал в “Лестере” в прошлом году. Он одержим своим подходом, мельчайшими деталями. Я думаю, вы это видите, даже в первой игре против “Сити” были хорошие комбинации, которые мы просто не смогли завершить, но сегодня мы были точны. Это отличный день для него, я рад, что он одержал свою первую победу в Премьер-лиге с “Челси”».

Коул Палмер также отметился голом, выведя «Челси» вперёд со счётом 2:1 незадолго до перерыва. Хотя «Вулвз» сравняли счёт вскоре после этого, второй тайм превратился в шоу Мадуэке и Палмера.

Стоит отметить, что Палмер недавно был признан лучшим молодым игроком года по версии ПФА после успешного дебютного сезона в «Челси», в котором он забил 27 голов и отдал 15 результативных передач во всех турнирах.

Новичок «Челси» Жоау Феликс также отметился голом в матче против «Вулвз», начав своё второе пребывание в клубе. Феликс присоединился к «Челси» по семилетнему контракту из «Атлетико Мадрид» после шестимесячной аренды в лондонском клубе в прошлом сезоне.