22.10.2024

«Номад» разгромил «Иртыш» в домашнем матче чемпионата Казахстана по хоккею

В захватывающем поединке регулярного чемпионата Казахстана по хоккею астанинский клуб «Номад» продемонстрировал впечатляющую игру, разгромив павлодарский «Иртыш» со счётом 9:4. Об этом сообщает Shaiba.kz.

Хозяева льда с самого начала взяли инициативу в свои руки. Уже на третьей минуте Гусейнов открыл счёт, реализовав передачу от Манаша и Цыбина. Хотя гости быстро сравняли счёт усилиями Акпирганова, это не остановило «Номад».

Первый период завершился с ошеломляющим счётом 7:2 в пользу астанинской команды. Гусейнов оформил дубль, а Колесников отметился голом и двумя результативными передачами. Рунов, Гусев и Можаев также внесли свой вклад в разгром соперника.

Во втором периоде темп игры несколько снизился, но «Номад» сумел увеличить своё преимущество еще на одну шайбу благодаря точному броску Данияра.

Заключительная двадцатиминутка началась с гола Рунова, установившего счёт 9:1. «Иртыш» попытался спасти лицо, забросив три шайбы в конце матча. Отличились Абдрашитов, Ямалов и Жабунин, но это не смогло повлиять на исход встречи.

Стоит отметить, что в воротах «Номада» большую часть матча отыграл Дубинскас, которого на последних минутах заменил Синдеев. У «Иртыша» первый период отстоял Нечвиенко, а затем его сменил Захаров.

Эта победа укрепила позиции «Номада» в турнирной таблице чемпионата Казахстана, продемонстрировав высокий атакующий потенциал команды.