27.09.2024

«Номад» разгромил «Хумо» в матче чемпионата Казахстана по хоккею

В рамках регулярного чемпионата Казахстана по хоккею астанинский «Номад» принимал на своем льду ташкентский «Хумо». Как сообщает Shaiba.kz, хозяева одержали уверенную победу со счётом 5:1.

«Номад» захватил инициативу с самого начала матча, забросив три безответные шайбы в первом периоде. Колобов открыл счёт на третьей минуте при помощи Бутенко и Никитина. Затем Колобов оформил дубль на девятой минуте, а Никитин увеличил преимущество хозяев на 13-й минуте.

Во втором периоде «Номад» продолжил доминировать, и Рунов реализовал большинство, доведя счёт до 4:0. «Хумо» смог размочить счет лишь в третьем периоде благодаря шайбе Буяльского. Однако Рунов быстро восстановил преимущество в четыре шайбы, забив в меньшинстве.

Стоит отметить отличную игру вратаря «Номада» Калмыкова, который отразил большинство бросков гостей. У «Хумо» в воротах начинал Фомин, которого на 54-й минуте заменил Климахин.

Эта победа укрепила позиции «Номада» в турнирной таблице чемпионата Казахстана, в то время как «Хумо» потерпел очередное поражение в выездном матче.