23.09.2024

«Номад» победил «Сарыарку» в овертайме

В захватывающем противостоянии регулярного чемпионата Казахстана по хоккею астанинский «Номад» одержал победу над карагандинской «Сарыаркой» в овертайме со счётом 5:4. Как сообщает Shaiba.kz, матч проходил на домашней арене столичной команды.

Игра началась с преимущества гостей, когда на 12-й минуте Зайцев открыл счёт, реализовав передачи Пелевина и Капотова. Во втором периоде Двуреченский сравнял счёт, но Королинский вновь вывел «Сарыарку» вперед. Однако «Номад» ответил двумя голами в большинстве от Колесникова и Касенова, завершив второй период со счетом 3:2 в свою пользу.

Третья двадцатиминутка выдалась особенно напряжённой. Валеев сравнял счёт для «Сарыарки», но Логвин снова вывел хозяев вперёд. Спустя всего 42 секунды Шингареев забросил шайбу в меньшинстве, переведя игру в овертайм.

В дополнительное время судьбу матча решил Стулов, забросив победную шайбу на 64-й минуте после передачи Коннова. Этот гол принёс «Номаду» важную победу в домашнем матче.

Ворота команд защищали Ибрагимов у «Сарыарки» и Калмыков у «Номада», продемонстрировав достойную игру в этом результативном поединке.