21.08.2024

«Ноа» разгромил «Ружомберок» в плей-офф Лиги Конференций

Армянский футбольный клуб «Ноа» уверенно обыграл словацкий «Ружомберок» в первом матче раунда плей-офф Лиги Конференций. Встреча, прошедшая в Абовяне (Армения), завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев, сообщает Sports.kz.

Армянская команда захватила инициативу с самого начала матча. Уже на 4-й минуте Гонсалу Грегориу открыл счёт, дав «Ноа» преимущество. Во втором тайме хозяева поля укрепили своё лидерство: на 81-й минуте Гор Манвелян реализовал пенальти, а в добавленное время Матеус Айас поставил точку в этом противостоянии.

Ответный матч состоится 29 августа в словацком городе Ружомберок. Победитель этой двухматчевой дуэли получит путёвку в групповой этап Лиги Конференций, в то время как проигравший завершит свое выступление в еврокубках на этом этапе.

Стоит отметить, что «Ружомберок» начал свой еврокубковый путь в этом сезоне с победы над казахстанским «Тоболом» из Костаная в первом отборочном раунде Лиги Европы. Тогда словацкий клуб одержал победу по сумме двух матчей со счётом 5:3, что позволило им продолжить борьбу в европейских турнирах.