09.07.2024

Нидерланды вырвали победу у Турции и вышли в полуфинал Евро 2024

Голландская команда одержала победу над Турцией со счётом 2:1 и обеспечив путёвку в полуфинал турнира.

На 35-й минуте турецкий игрок Самет Акайдын открыл счёт. Но ключевые моменты матча развернулись во втором тайме. На 70-й минуте Стефан де Врей восстановил равновесие, забив ответный гол. Спустя всего шесть минут удача вновь улыбнулась голландцам: Мерт Мюлдюр неудачно сыграл в штрафной, отправив мяч в собственные ворота.

Эта победа открыла сборной Нидерландов дорогу в полуфинал Евро 2024, где их ждёт встреча с английской командой. Напомним, что англичане также прошли непростой путь в четвертьфинале, одолев сборную Швейцарии в серии послематчевых пенальти (основное время завершилось со счетом 1:1, по пенальти — 5:3).