23.09.2024

Неожиданная ничья: «Арсенал» удержал «Манчестер Сити» на «Этихаде»

«Манчестер Сити» неожиданно сыграл вничью с «Арсеналом» в домашнем матче 5-го тура Английской Премьер-лиги. Встреча на стадионе «Этихад» завершилась со счётом 2:2, сообщает Sports.kz.

Хозяева поля открыли счёт благодаря Эрлингу Холанду на  9-й минуте матча. Однако гости не заставили себя долго ждать с ответом. Риккардо Калафьори восстановил равновесие на 22-й минуте.

Перед самым перерывом Габриэл вывел «Арсенал» вперёд на 45+1 минуте.

Драматизма матчу добавило удаление Леандро Троссарда на последней минуте первого тайма, оставившее «канониров» в меньшинстве на весь второй тайм.

Несмотря на численное преимущество, «горожанам» пришлось ждать до самых последних секунд матча, чтобы сравнять счёт. Джон Стоунз стал автором спасительного гола на 90+8 минуте.

Стоит отметить, что «Манчестер Сити» считался явным фаворитом этой встречи, что делает результат еще более неожиданным.

После этой ничьей «Манчестер Сити» с 13 очками остаётся на вершине турнирной таблицы АПЛ. «Арсенал», набрав 11 очков, занимает четвёртую строчку.