21.06.2024

«Не повышал голос»: Тренер сборной Украины о разговоре в раздевалке

В драматичном матче Евро-2024 сборная Украины, уступая после первого тайма, сумела переломить ход игры и одержать победу над Словакией со счетом 2:1. Наставник украинцев Сергей Ребров поделился о том, как он смог настроить команду в раздевалке перед вторым таймом.

Как сообщает sports.kz, Ребров не прибегал к эмоциональным всплескам, а сосредоточился на тактических изменениях. «Я не повышал голос», — подчеркнул тренер, — «Мы осознали необходимость корректировки нашего прессинга».

Ключевым моментом в речи Реброва стал призыв к игрокам: «Не зацикливайтесь на счете, просто играйте в свой футбол». Эта стратегия оказалась успешной, позволив команде продемонстрировать свой истинный потенциал.

Тренер отметил важность вклада запасных игроков и общего командного духа: «Футболисты, вышедшие со скамейки, внесли существенный вклад. Но главное — мы показали характер».

Ребров выразил гордость за своих подопечных: «Я невероятно рад за ребят. Наша реакция на пропущенный мяч была превосходной». Он подчеркнул, что победа была заслуженной, учитывая настрой команды во втором тайме.

Этот матч продемонстрировал не только тактическую гибкость украинской сборной, но и их ментальную стойкость, что может стать ключевым фактором в их дальнейшем выступлении на турнире.