18.09.2024

Наставник «Автомобилиста» прокомментировал поражение от «Барыса»

Николай Заварухин, возглавляющий екатеринбургский «Автомобилист», прокомментировал исход встречи с казахстанским «Барысом». Матч завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев льда после дополнительного времени, сообщает Shaiba.kz.

Наставник российской команды поделился своими наблюдениями о игре:

«Мы осознавали, что “Барыс” потерпел поражения в предыдущих матчах, и готовили наших игроков к серьёзному противостоянию. Было очевидно по разминке, что соперник, имея мало очков, настроен решительно. Нельзя сказать, что мы плохо начали игру, но непреднамеренная ошибка привела к голу в наши ворота. Во втором и третьем периодах мы доминировали по броскам и созданным моментам. Сегодня вратарь противника превзошёл нас, несмотря на то, что мы попадали в штанги, произвели 40 бросков по воротам и провели 20 минут в атаке. Это спорт, это хоккей, мы движемся дальше».

Заварухин отметил, что его подопечные имели значительное преимущество на протяжении большей части матча, однако не смогли реализовать свои шансы. Тренер подчеркнул высокий уровень игры голкипера «Барыса», который стал ключевым фактором в победе казахстанской команды.